Новостройки г.Сумы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вул. Д.Коротченка, 12/1

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Нюся написал(а):

Тоже используют газобетон и стены обшивают пенопластом внутри.

Точно знаете? Вроде газобетон только на кухне. В комнатах я видел только гипсокартон на несущих стенах с внутренней стороны.

0

32

REK написал(а):

Нюся написал(а):

    Тоже используют газобетон и стены обшивают пенопластом внутри.

Точно знаете? Вроде газобетон только на кухне. В комнатах я видел только гипсокартон на несущих стенах с внутренней стороны.

Да,газобетон только на кухне,а в комнате(если она угловая) утепляют пенопластом.Мы сейчас живем в квартире построенной Федорченко и у нас тоже так сделано т.к. стена одной комнаты угловая.

Отредактировано Нюся (2012-10-29 15:21:43)

0

33

а по пенопласту еще гипсокартоном? а больше ничего не зашивают гипсокартоном? а то на кирова что то его так много в квартиру наперли :) может потолок подшивать будут?:)

п.с. Нюся, а как Вам угловая комната? все ок? а то на кирова взяли угловую

0

34

skiff написал(а):

а скажите, может знаете какой утеплитель использовали в комнатах(угловые стены и те что к балкону). на кухне на кирова использовали газобетон, а вот в комнате еще ничего не делали. интересно с чего делают...

На Коротченко в комнате с внутренней стороны стены возле балкона,а также в угловых квартирах стены обшивают меалическим профилем для гипсокартона CD-60 делают каркас, внутрь которого закладывают утеплитель ИЗОВЕР или МИН.ВАТУ и сверху обшивают ГИПСОКАРТОНОМ.Этот пирог получается около 12 см. Откосы на окнах тоже делают из гипсокартона. А на входной двери откосы делают из ПЕНОПЛАСТА. На кухне газобетон. Стяжка конечно желает быть лучшей, впрочем как и штукатурка! КРИВАЯ !!!

0

35

Grad написал(а):

Стяжка конечно желает быть лучшей, впрочем как и штукатурка! КРИВАЯ !!!

У нас, вроде, ровная была, когда смотрели.

0

36

skiff написал(а):

а по пенопласту еще гипсокартоном? а больше ничего не зашивают гипсокартоном? а то на кирова что то его так много в квартиру наперли :) может потолок подшивать будут?:)

п.с. Нюся, а как Вам угловая комната? все ок? а то на кирова взяли угловую

Разницы мы не ощущаем(что угловая,что нет),сырости нет и не холодно.Живем уже 3 года и пока не жалуемся.Единственный минус у нас в квартире-откосы на окнах иногда плесневеют,но это беда во всех квартирах и не угловых тоже.

0

37

Сегодня звонили из офиса Федорченко, просили купить газовую плиту в течении месяца, т.к. они собираются сдавать дом.  :jumping:

0

38

купить газовую плиту???

0

39

Да. Сказали, что пока можно б/ушную...
Мне самому это показалось немного странным :)
Ну может так нужно по пожарным нормам... Буду в офисе, разузнаю почему так.

0

40

REK написал(а):

Да. Сказали, что пока можно б/ушную...
Мне самому это показалось немного странным :)
Ну может так нужно по пожарным нормам... Буду в офисе, разузнаю почему так.

почему тогда мне не звонили из офиса :suspicious:

0

41

REK написал(а):

Да. Сказали, что пока можно б/ушную...
Мне самому это показалось немного странным :)
Ну может так нужно по пожарным нормам... Буду в офисе, разузнаю почему так.

А нам не звонили...Странно все как-то.Покупка плиты как-то не входила в наши планы :suspicious: А если у нас будет отдельно варочная панель и отдельно духовка,то как быть?Придумывают,что хотят.......Отпишитесь пожалуйста о том,что вам расскажут в офисе :writing:

0

42

гмм...тогда вообще странно... завтра перезвоню уточню в зависимости от каких "вспышек на солнце", они решают кому нужна плита, кому нет.

0

43

Звонил в офис. Говорят, что это такое новое требование Сумыгаза - не начинать отопительного сезона без установленной плиты и котла.
Плита нужна будет всем. Просто успели обзвонить человек 20. Потом столкнулись с проблемой, что плиты нужно учитывать и где-то хранить. Сказали будут обзванивать всех, когда решат эти вопросы. То есть пока (до следующего звонка) ничего покупать не нужно.
п.с. Кому интересно, звонили с этого номера: (0542)770075, можете перезвонить, уточнить.

0

44

а в квартире своей никак хранить? тем более если котлы уже установлены, думаю квартира закрывается ж ;)

0

45

не знаю... им виднее

0

46

кто знает,за домом так и будет грязь?

0

47

Mane написал(а):

кто знает,за домом так и будет грязь?

Нам говорили , что перед домом будет детская площадка (перед подъездами), только где ?, там места очень мало. За домом наверное все так и останется. Мы когда приезжали к дому, как раз  шел дождь, то грязи было очень много. Будем надеяться, что к сдаче дома территорию приведут в порядок

0

48

что у вас по плитам решили? и как быть если хочу варочную поверхность себе покупать?
на когда у вас сдача дома?

0

49

skiff написал(а):

что у вас по плитам решили? и как быть если хочу варочную поверхность себе покупать?
на когда у вас сдача дома?

По плитам пока еще вопрос не решен,а дом обещают к Новому году сдать.

0

50

Завтра(23.11.2012, ПЯТНИЦА) в 17.00 возле первого подъезда дома, состоится собрание будущих жильцов дома по поводу распределения подвальных помещений.

Отредактировано REK (2012-11-23 09:31:30)

0

51

За площадь подвала надо платить,кто знает?

0

52

REK написал(а):

Завтра(22.11.2012) в 17.00 возле первого подъезда дома, состоится собрание будущих жильцов дома по поводу распределения подвальных помещений.

Кто был на собрании,напишите,плиз,о чем там рассказывали?А то нам не удалось попасть.....

0

53

Нюся написал(а):

Кто был на собрании,напишите,плиз,о чем там рассказывали?А то нам не удалось попасть.....

Извините. Я ошибочно, неправильно указал дату собрания. Собрание состоится сегодня(пятница, 23.12.2012 в 17.00)!

0

54

Mane написал(а):

За площадь подвала надо платить,кто знает?

За площадь не надо. А вот отгородить площадь - своими средствами.

0

55

как происходило деление?
на техэтаже нельзя всять место?

0

56

skiff написал(а):

как происходило деление?

Краской на стенах подвала понаписывали, за какой из квартир закрепляется место. Всего желающих было около 70 человек. На каждого получилось где-то по 4-5 м.кв. подвала.
Вроде уже начали строительство стен. Стоимость подвала для каждого получится разной(все зависит от количества кирпича на отгородку). Предположительно 1000-2500 грн. Двери предлагают ихние за 1500 грн. Но это по желанию, можно и свои поставить. Но обязательно металлическую. Деревянную запрещено по нормам.
За техэтаж не знаю. Вопрос интересный, надо будет уточнить. Но скорее всего, как и кладовки уже все разделено между своими.

0

57

что у вас по газовым плитам решили? что по документам, когда сдача дома? много еще надо сделать? ;)

Отредактировано skiff (2012-12-02 23:48:33)

0

58

По газовым плитам, вроде, молчат пока. Та там квартиры еще открыты, заходи кто хочет, бери что хочет.
А ключи дать обещают до Нового года. Будем посмотреть... как говорится :)

0

59

По непроверенным данным, 11.12.12 собираются делать пробное включение газа. Счетчики уже висят, на счет плит должны сказать после 11.

0

60

Продолжение темы здесь: http://newb.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=4

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz