Новостройки г.Сумы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новостройки г.Сумы » ПАО "Сумстрой" » Кто живет в домах построеных Сумбудом?


Кто живет в домах построеных Сумбудом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочется услышать отзывы, от тех кто покупал квартиру у Сумбуда. Интересует,
-выдерживают, ли они сроки указаные в договоре,
-на каком этапе можно начинать делать ремонт в квартире,
-как быстро запустили лифт
- на, что нужно обратить внимание
- просто общее впечятления от Вашего сотрудничества.

0

2

Живу в новостройке сумбуда.
1)Вам сначала надо будет убрать квартиру от пустых бутылок из под алкоголя и окурков,внимательно изучить граффити на стенах.
2)Перегородки внутри комнат сделаны из смеси пенопласта и бетона(ногтиком дырочку можно сделать)
3)Стяжка - лучше бы они ее вобще не делали,вся в трещинах и когда ступаешь на нее - звук глухой, в общем отходит она от пола, всю убрали по всей квартире.
4)Стены - см.п.1 - зашпаклевать не выйдет - большой перепад на потолке и стенах в 5 см(только гипс)а по полу в одном углу 11см в другом 15см.
5)Потолок. Кроме того что не ровный так на перекрытиях в плитах видно арматуру и между плитами выпадают швы.
6) Трубы газовые - б.у ржавого цвета(мож.мне так повезло не знаю)
7)Счетчик - тут договоренность Сумбуда с Сумыгаз. Он стоит так,что холодильник можно поставить высотой 1.41.Переделать 800-600 грн.
8)Трубы которые идут к батареям расположены по всему периметру вдоль стены в 2 ряда - экономим на плинтусе и очень оригинально.
9)Вывод под розетки за БАТАРЕЯМИ не заизолированы.Это если вода с батареи вдруг потечет так пусть уже и горит все голубым пламенем.
10) САМОЕ ВАЖНОЕ -ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. В доме построенным сумбуд - одиноким никогда не будь! Это слоган сумбуда.Я слышу как сосед ходит по квартире,я в курсе всех его событий,я слышу как он ритмично пукает,хрякает в ванной(сорри),когда он ухотит и приходит с работы. Слава Богу мои гости его пуканье принимают за виброзвонок.И еще, я просыпаюсь вместе с моим соседом.
Добавлю, плитка в коридорах и на площадках местами отпадет а некоторая будет трещать когда ступаете - эта отпадет не так быстро.

0

3

julia,
спасибо Вам за отзыв! Я думаю он многим будет очень полезен.
Давно заселились? Если не секрет, конечно, много ли денег потратили на приведение квартиры к нормальному виду?

0

4

У меня вопрос если все так плохо, то как вы подписывали акт приема работ или вы не на этапе строительства покупали? Просто у меня в квартире купленой у Федорченка было кучу наплеваных немечок-они по моих намтавлениях убрали!

0

5

REK написал(а):

julia,
спасибо Вам за отзыв! Я думаю он многим будет очень полезен.
Давно заселились? Если не секрет, конечно, много ли денег потратили на приведение квартиры к нормальному виду?

1)Переделана стяжка по всей квартире - залет сумбуда.
2)Перевесить счетчик
3)ржавые трубы просто покрашу.
4)трубы которые идут по периметру заштробить в стену.
5)Треснул стеклопакет на балконе - от сумбуда 0 реакции, в результате заявление с экспертным письмом в 2-ух экземплярах(вызывала оценщика из экспертного института)- заменили.Кстати, окна пластиковые в 1 стекло.Окна дешевые,но фурнитура качественная(хоть что-то)
6)Очень беспокоит запах гнилой воды на 1-м этаже,есть подозрение что в подвале вода. Вот думаю как фундамент поведет себя.
В заключение, стоимость ремонта также зависит от специалистов которые будут делать.Хорошие делают быстро и качественно.Остальных гоните.

0

6

Юлия написал(а):

У меня вопрос если все так плохо, то как вы подписывали акт приема работ или вы не на этапе строительства покупали? Просто у меня в квартире купленой у Федорченка было кучу наплеваных немечок-они по моих намтавлениях убрали!

Квартиру брала на этапе строительства. Проверяла что знала,заметила что фурнитура не отрегулирована - сделали, окно треснуло через год,и стяжка стала отходить и трескаться через полгода.Не со всем они согласны,как например провести анализ труб? В общем гемороя очень много.Котлы ставят китайские,первую неделю просыпалась когда он включался - взрывом,потом привыкла и к соседу привыкла,когда чихает - говорю будь здоров,благодарит.
Еще такая особенность,мож. только в моем доме правда, кирпичная кладка на балконе мне была чуть ли не до подбородка,а потом-окно, просчитали что дешевле кирпича больше положить чем поставить окно чуть побольше.

0

7

Юлия написал(а):

У меня вопрос если все так плохо, то как вы подписывали акт приема работ или вы не на этапе строительства покупали? Просто у меня в квартире купленой у Федорченка было кучу наплеваных немечок-они по моих намтавлениях убрали!

Многое не видишь сначала, так как не знаешь как оно должно быть, а потом когда наступает ремонт - за голову хватаешься и глаза открываются .А как Вы опредилите шумоизоляцию например, если там не живете? При всем этом не забывайте, что если Вы например в 1к. вдвоем живете,то соседи могут сделать перепланировку и жить там может 5-6 чел, соответственно Вы живете ихней жизнью.

0

8

julia написал(а):

1)Переделана стяжка по всей квартире - залет сумбуда.
2)Перевесить счетчик
3)ржавые трубы просто покрашу.
4)трубы которые идут по периметру заштробить в стену.
5)Треснул стеклопакет на балконе - от сумбуда 0 реакции, в результате заявление с экспертным письмом в 2-ух экземплярах(вызывала оценщика из экспертного института)- заменили.Кстати, окна пластиковые в 1 стекло.Окна дешевые,но фурнитура качественная(хоть что-то)
6)Очень беспокоит запах гнилой воды на 1-м этаже,есть подозрение что в подвале вода. Вот думаю как фундамент поведет себя.
В заключение, стоимость ремонта также зависит от специалистов которые будут делать.Хорошие делают быстро и качественно.Остальных гоните.

нда... немалый букет...
А подвала у Вас нет, раз только

julia написал(а):

подозрение что в подвале вода

?

0

9

REK написал(а):

т

меня тоже очень волнует вопрос что в Сумбуд с подвалами. нужно договариваться о расприделении?

0

10

Продолжение темы здесь: http://newb.org.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=7

0


Вы здесь » Новостройки г.Сумы » ПАО "Сумстрой" » Кто живет в домах построеных Сумбудом?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz